La Vicerrectoría Académica de la Institución Universitaria ITSA, reconoce y exalta el desempeño académico de los estudiantes que hicieron su mejor esfuerzo y obtuvieron los mejores promedios durante el periodo académico 2022-2.

Felicitaciones a este grupo de estudiantes que obtuvieron Matrícula de Excelencia (Art. 129 Reglamento Estudiantil).

 

Programas Profesional Universitario
Nombres y Apellidos Documento Programa Promedio Periodo
Escorcia Pertuz José Fernando 1234091788 Administración De Negocios Internacionales 4.7 2022-2
Gomez Villamizar Diana Carolina 1002159496 Ingeniería Industrial 4.6 2022-2
Rudas Boyano Kevin Miguel 1001872077 Ingeniería Mecatrónica 4.5 2022-2
Vasquez Ropain Camilo Andres 1001939177 Ingeniería Telemática 4.3 2022-2
Jaramillo Paredis Yaritza Andrea 1043116721 Licenciatura En Educación Básica Primaria 4.7 2022-2
Palmera Suarez José Jean Carlos 1143164060 Profesional En Diseño Gráfico 4.8 2022-2

 

 

Programas Tecnológicos
Nombres y Apellidos Documento Programa Promedio Periodo
Pion Duran Bryan David 1002029196 Tecnología En Automatización Electrónica Industrial 4.5 2022-2
Bonett Anaya Ana Gabriela 1001883350 Tecnología En Gestión Administrativa 4.6 2022-2
Requena Ruiz Daniel Asterio 1003122779 Tecnología En Gestión De Procesos Industriales 4.7 2022-2
Diaz Rocha Antonio José 1143168363 Tecnología En Gestión De Redes De Telecomunicaciones 4.1 2022-2
Hoyos Fontalvo Oscar David 1010084447 Tecnología En Gestión De Seguridad Y Salud En El Trabajo 4.6 2022-2
Polo Bracamonte Jorge Isaac 72490467 Tecnología En Gestión De Sistemas Electromecánicos 4.4 2022-2
Nuñez Ballestas Mario Andrés 1192795459 Tecnología En Gestión De Sistemas Informáticos 4.4 2022-2
Pua Solano Maria Alejandra 1001823787 Tecnología En Gestión De Sistemas Integrados 4.4 2022-2
Vanegas Campo Leonela 1010150044 Tecnología En Gestión Empresarial 4.6 2022-2
Martinez Tortello Yolanda Yoly 1006744940 Tecnología En Gestión Gráfica Multimedial 4.8 2022-2
Corcho Cortes Daniela Estefany 1002027252 Tecnología En Gestión Logística Internacional 4.7 2022-2

 

Programas Técnica Profesional
Nombres y Apellidos Documento Programa Promedio Periodo
Maury Martínez Santiago Enrique 1003433653 Técnica Profesional En Instalación Y Mantenimiento De Redes De Telecomunicaciones 4.5 2022-2
Osma Pimiento Jhoan Sebastian 1098070111 Técnica Profesional En Mantenimiento De Sistemas Informáticos 4.7 2022-2
Garces Villa Alejandra Margarita 1007890510 Técnica Profesional En Mantenimiento Electromecánico 4.5 2022-2
Arevalo Fonseca Juan Sebastián 1043436592 Técnica Profesional En Mantenimiento Electrónico Industrial 4.7 2022-2
De La Cruz Oquendo Juliani 1048264633 Técnica Profesional En Operación De Procesos Empresariales 4.4 2022-2
Bautista Serrano Marco Antonio 1099736066 Técnica Profesional En Operación De Procesos Industriales 4.6 2022-2
Cervantes Gómez Kimberly Mayrel 1042848059 Técnica Profesional En Operación Logística 4.6 2022-2
Barros Freyte Leyla Anahí 1043130230 Técnica Profesional En Operaciones Del Comercio Exterior 4.7 2022-2
Pérez Romero Mariana Andrea 1001948113 Técnica Profesional En Procesos De Salud Ocupacional Y Desarrollo Sostenible 4.5 2022-2
Bula Martínez Sebastián De Jesús 1001946784 Técnica Profesional En Producción Gráfica Y Multimedial 4.8 2022-2

min2 gobernacion soledad barranquilla alianza km gobiernoenlinea icetex no mas filas REDTTU
SINTRAITSA SINDOITSA

INSTITUCIÓN UNIVERSITARIA ITSA


Institución Pública de Educación Superior sujeta a inspección y vigilancia por el Ministerio de Educación Nacional; © 2017, NIT: 802.011.065-5

Chat Whatsapp